내 돈으로 갈 수 있는 집 › 동네별 시세 › 화성시 병점구
화성시 병점구 반월동 — 단지 13곳, 매매 중앙값 5.3억 · 전세 중앙값 3.7억. 값은 국토교통부 실거래가 공개시스템의 최근 거래를 평형별로 모은 중앙값입니다(2026-09-29 기준).
| 단지 | 전용 | 준공 | 세대 | 매매 | 전세 | 전세가율 | 가까운 역 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상반월나노시티역 | 58.2㎡ | 2017 | 1,387 | 5.7억 35건 | 3.5억 11건 | 61% | 망포 도보 42분 |
| e편한세상반월나노시티역 | 58.9㎡ | 2017 | 1,387 | 6억 20건 | 3.5억 9건 | 59% | 망포 도보 42분 |
| e편한세상반월나노시티역 | 75.4㎡ | 2017 | 1,387 | 6.8억 12건 | 3.9억 3건 | 57% | 망포 도보 42분 |
| e편한세상반월나노시티역 | 75.9㎡ | 2017 | 1,387 | 6.4억 26건 | 3.9억 15건 | 61% | 망포 도보 42분 |
| e편한세상반월나노시티역 | 84.8㎡ | 2017 | 1,387 | 7.5억 34건 | 4억 22건 | 54% | 망포 도보 42분 |
| 나노시티역롯데캐슬 | 60.0㎡ | 2022 | 999 | 6.5억 16건 | 3.6억 12건 | 56% | 망포 도보 37분 |
| 나노시티역롯데캐슬 | 85.0㎡ | 2022 | 999 | 7.5억 58건 | 4.2억 34건 | 56% | 망포 도보 37분 |
| 나노시티역롯데캐슬 | 111.9㎡ | 2022 | 999 | 9.7억 1건 | 4.5억 1건 | 47% | 망포 도보 37분 |
| 반달마을두산위브1단지 | 84.9㎡ | 2007 | — | 5.3억 14건 | 3.8억 9건 | 71% | 병점 도보 0분 |
| 반달마을두산위브1단지 | 102.8㎡ | 2007 | — | 5.9억 13건 | 4.2억 2건 | 72% | 병점 도보 0분 |
| 반달마을두산위브1단지 | 133.8㎡ | 2007 | — | 6.2억 7건 | 3.8억 9건 | 61% | 병점 도보 0분 |
| 반달마을두산위브2단지 | 84.9㎡ | 2007 | — | 5.3억 20건 | 3.8억 6건 | 72% | 병점 도보 0분 |
| 반달마을두산위브2단지 | 102.8㎡ | 2007 | — | 5.2억 9건 | 3.8억 2건 | 73% | 병점 도보 0분 |
| 반달마을푸르지오 | 60.0㎡ | 2007 | — | 4.2억 6건 | 2.9억 2건 | 69% | 병점 도보 0분 |
| 반달마을푸르지오 | 84.9㎡ | 2007 | — | 4.8억 50건 | 3.6억 18건 | 76% | 병점 도보 0분 |
| 반월자이더파크 | 59.9㎡ | 2016 | 468 | 3.9억 18건 | 3억 2건 | 78% | 망포 도보 39분 |
| 반월자이더파크 | 75.9㎡ | 2016 | 468 | 4.2억 8건 | 3.1억 2건 | 74% | 망포 도보 39분 |
| 반월자이더파크 | 84.9㎡ | 2016 | 468 | 4.5억 18건 | 3.4억 8건 | 75% | 망포 도보 39분 |
| 삼성래미안2차 | 85.0㎡ | 2004 | — | 3.6억 14건 | 2.7억 13건 | 74% | 병점 도보 0분 |
| 신동탄포레자이 | 60.0㎡ | 2023 | 1,297 | 7.2억 73건 | 4.5억 13건 | 62% | 망포 도보 20분 |
| 신동탄포레자이 | 74.8㎡ | 2023 | 1,297 | 8.3억 45건 | 4.9억 9건 | 59% | 망포 도보 20분 |
| 신동탄포레자이 | 85.0㎡ | 2023 | 1,297 | 8.9억 60건 | 5.6억 16건 | 63% | 망포 도보 20분 |
| 신영통현대1차 | 85.0㎡ | 2001 | — | 4.2억 57건 | 3.1억 25건 | 74% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대1차 | 119.8㎡ | 2001 | — | 4.9억 4건 | 3.7억 5건 | 76% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대1차 | 135.0㎡ | 2001 | — | 5억 11건 | — | — | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대2차 | 85.0㎡ | 2002 | — | 4억 50건 | 3억 19건 | 74% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대2차 | 101.8㎡ | 2002 | — | 4억 5건 | — | — | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대2차 | 119.8㎡ | 2002 | — | 4.5억 24건 | 3.6억 9건 | 81% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대2차 | 158.8㎡ | 2002 | — | 4.8억 8건 | 3.5억 3건 | 73% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대3차 | 59.8㎡ | 2001 | — | 3.4억 7건 | 2.3억 4건 | 68% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대3차 | 84.9㎡ | 2001 | — | 4억 26건 | 3.1억 8건 | 80% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대3차 | 134.1㎡ | 2001 | — | 4.6억 10건 | 4.1억 2건 | 89% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대3차 | 158.9㎡ | 2001 | — | 5.4억 2건 | 4.3억 3건 | 80% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대4차 | 67.5㎡ | 2002 | — | 3.9억 18건 | 2.9억 8건 | 75% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대4차 | 84.9㎡ | 2002 | — | 4.5억 13건 | 3.1억 6건 | 70% | 병점 도보 0분 |
| 신영통현대4차 | 130.4㎡ | 2002 | — | 4.7억 2건 | 3.9억 1건 | 82% | 병점 도보 0분 |
| 에스케이뷰파크 | 60.0㎡ | 2015 | — | 5.5억 37건 | 3.4억 25건 | 62% | 병점 도보 0분 |
| 에스케이뷰파크 | 85.0㎡ | 2015 | — | 6.5억 102건 | 3.6억 36건 | 55% | 병점 도보 0분 |
| 에스케이뷰파크 | 101.0㎡ | 2015 | — | 7억 2건 | 4.5억 1건 | 64% | 병점 도보 0분 |
| 에스케이뷰파크 | 101.9㎡ | 2015 | — | 7.2억 20건 | 4.2억 4건 | 59% | 병점 도보 0분 |
| 에스케이뷰파크 | 115.5㎡ | 2015 | — | 8억 6건 | 4.3억 1건 | 54% | 병점 도보 0분 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 갱신 계약은 빼고 셌습니다. 등기부(선순위 근저당)는 보지 않았습니다 — 전세 계약 전 반드시 직접 확인하세요.