내 돈으로 갈 수 있는 집 › 동네별 시세 › 하남시
하남시 풍산동 — 단지 13곳, 매매 중앙값 10.9억 · 전세 중앙값 6.9억. 값은 국토교통부 실거래가 공개시스템의 최근 거래를 평형별로 모은 중앙값입니다(2026-09-29 기준).
| 단지 | 전용 | 준공 | 세대 | 매매 | 전세 | 전세가율 | 가까운 역 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 미사강변더샵센트럴포레 | 73.0㎡ | 2017 | 487 | 10.5억 9건 | 5.4억 1건 | 51% | 강일 도보 16분 |
| 미사강변더샵센트럴포레 | 84.0㎡ | 2017 | 487 | 10.8억 20건 | 7.2억 7건 | 67% | 강일 도보 16분 |
| 미사강변더샵센트럴포레 | 93.2㎡ | 2017 | 487 | 11.7억 20건 | 7.8억 15건 | 67% | 강일 도보 16분 |
| 미사강변더샵센트럴포레 | 101.8㎡ | 2017 | 487 | 13.5억 3건 | 8.4억 2건 | 63% | 강일 도보 16분 |
| 미사강변도시26단지 | 51.4㎡ | 2016 | — | — | 2억 9건 | — | — |
| 미사강변도시26단지 | 59.8㎡ | 2016 | — | — | 2.3억 7건 | — | — |
| 미사강변동원로얄듀크 | 74.7㎡ | 2016 | 808 | 10.9억 17건 | 6.5억 3건 | 60% | 강일 도보 13분 |
| 미사강변동원로얄듀크 | 84.4㎡ | 2016 | 808 | 10.8억 48건 | 7.5억 14건 | 69% | 강일 도보 13분 |
| 미사강변동일하이빌 | 59.9㎡ | 2018 | 655 | 10.6억 27건 | 5.8억 5건 | 55% | 강일 도보 11분 |
| 미사강변동일하이빌 | 74.9㎡ | 2018 | 655 | 9.8억 9건 | 6.5억 3건 | 66% | 강일 도보 11분 |
| 미사강변동일하이빌 | 85.0㎡ | 2018 | 655 | 10.3억 25건 | 6.7억 4건 | 65% | 강일 도보 11분 |
| 미사강변브라운스톤엔에이치에프 | 60.0㎡ | 2018 | 871 | 9.4억 75건 | 1.7억 52건 | 18% | 미사 도보 7분 |
| 미사강변브라운스톤엔에이치에프 | 75.0㎡ | 2018 | 871 | 10.1억 10건 | 3.8억 10건 | 37% | 미사 도보 7분 |
| 미사강변브라운스톤엔에이치에프 | 84.9㎡ | 2018 | 871 | 10.7억 32건 | 1.7억 20건 | 16% | 미사 도보 7분 |
| 미사강변센트럴자이 | 91.4㎡ | 2017 | 1,222 | 14.5억 14건 | 7억 3건 | 48% | 미사 도보 15분 |
| 미사강변센트럴자이 | 96.4㎡ | 2017 | 1,222 | 14.7억 11건 | 9억 9건 | 61% | 미사 도보 15분 |
| 미사강변센트럴자이 | 97.0㎡ | 2017 | 1,222 | 15.1억 36건 | 8.7억 16건 | 58% | 미사 도보 15분 |
| 미사강변센트럴자이 | 101.8㎡ | 2017 | 1,222 | 14.7억 5건 | 9억 6건 | 61% | 미사 도보 15분 |
| 미사강변센트럴자이 | 132.3㎡ | 2017 | 1,222 | — | 17억 1건 | — | 미사 도보 15분 |
| 미사강변센트럴풍경채 | 84.9㎡ | 2019 | 726 | 12.2억 24건 | 7.2억 14건 | 58% | 강일 도보 12분 |
| 미사강변센트럴풍경채 | 97.3㎡ | 2019 | 726 | 12.7억 21건 | 8억 6건 | 63% | 강일 도보 12분 |
| 미사강변센트럴풍경채 | 97.7㎡ | 2019 | 726 | 11.9억 8건 | 7.8억 4건 | 65% | 강일 도보 12분 |
| 미사강변아란티움 | 75.0㎡ | 2018 | 688 | 11.4억 15건 | 7억 6건 | 61% | 미사 도보 11분 |
| 미사강변아란티움 | 85.0㎡ | 2018 | 688 | 11.2억 16건 | 4.2억 12건 | 38% | 미사 도보 11분 |
| 신안인스빌 | 84.3㎡ | 2019 | — | 12.5억 25건 | 7.2억 10건 | 58% | — |
| 신안인스빌 | 93.0㎡ | 2019 | — | 11.9억 22건 | 8.3억 11건 | 70% | — |
| 이편한세상미사 | 69.8㎡ | 2018 | 652 | 11.1억 10건 | 6.6억 6건 | 60% | 미사 도보 17분 |
| 이편한세상미사 | 84.9㎡ | 2018 | 652 | 11.5억 35건 | 7.5억 19건 | 65% | 미사 도보 17분 |
| 하남힐즈파크푸르지오1단지 | 52.3㎡ | 2020 | — | 7.1억 17건 | 4.3억 4건 | 61% | — |
| 하남힐즈파크푸르지오1단지 | 59.8㎡ | 2020 | — | 8.1억 23건 | 5.5억 18건 | 68% | — |
| 하남힐즈파크푸르지오2단지 | 59.7㎡ | 2018 | — | 8.2억 9건 | 5.7억 7건 | 69% | — |
| 하남힐즈파크푸르지오2단지 | 84.1㎡ | 2018 | — | 8.8억 7건 | 7.2억 2건 | 83% | — |
| 하남힐즈파크푸르지오2단지 | 84.8㎡ | 2018 | — | 8.9억 15건 | 6.2억 6건 | 69% | — |
| 하남힐즈파크푸르지오3단지 | 99.0㎡ | 2018 | — | 9.5억 28건 | 6.9억 10건 | 73% | — |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 갱신 계약은 빼고 셌습니다. 등기부(선순위 근저당)는 보지 않았습니다 — 전세 계약 전 반드시 직접 확인하세요.