내 돈으로 갈 수 있는 집 › 동네별 시세 › 용인시 처인구
용인시 처인구 고림동 — 단지 18곳, 매매 중앙값 3.1억 · 전세 중앙값 3억. 값은 국토교통부 실거래가 공개시스템의 최근 거래를 평형별로 모은 중앙값입니다(2026-09-29 기준).
| 단지 | 전용 | 준공 | 세대 | 매매 | 전세 | 전세가율 | 가까운 역 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 그랜드맨션(2동) | 84.9㎡ | 1997 | 38 | 1.2억 1건 | — | — | 둔전 도보 19분 |
| 금평마을영화 | 84.8㎡ | 2003 | 428 | 2.8억 11건 | 1.8억 7건 | 65% | 보평 도보 18분 |
| 금평마을영화 | 99.8㎡ | 2003 | 428 | 3.1억 1건 | 2.2억 1건 | 71% | 보평 도보 18분 |
| 금평마을영화 | 118.9㎡ | 2003 | 428 | 3억 9건 | 2.4억 3건 | 79% | 보평 도보 18분 |
| 보평마을삼정그린뷰 | 75.5㎡ | 2004 | 360 | 2.7억 1건 | 2억 2건 | 75% | 보평 도보 15분 |
| 보평마을삼정그린뷰 | 85.0㎡ | 2004 | 360 | 2.7억 14건 | 1.8억 4건 | 66% | 보평 도보 15분 |
| 성림아파트 | 64.4㎡ | 1990 | 45 | 1.3억 1건 | — | — | 고진 도보 9분 |
| 성림아파트-1 | 54.5㎡ | 1990 | — | 1억 1건 | — | — | — |
| 양우내안애에듀파크 | 64.9㎡ | 2018 | — | 4.5억 11건 | 3억 5건 | 67% | — |
| 양우내안애에듀파크 | 74.8㎡ | 2018 | — | 5억 19건 | 3억 7건 | 60% | — |
| 양우내안애에듀파크 | 84.8㎡ | 2018 | — | 5.3억 15건 | 3.9억 4건 | 74% | — |
| 양우내안애에듀퍼스트 | 63.7㎡ | 2019 | — | 4.3억 57건 | 3.1억 17건 | 72% | — |
| 양우내안애에듀퍼스트 | 75.0㎡ | 2019 | — | 5억 14건 | 3.5억 9건 | 70% | — |
| 양우내안애에듀퍼스트 | 85.0㎡ | 2019 | — | 5.4억 17건 | 3.9억 6건 | 72% | — |
| 예원마을코아루 | 59.9㎡ | 2004 | 408 | 1.9억 1건 | — | — | 보평 도보 30분 |
| 예원마을코아루 | 84.8㎡ | 2004 | 408 | 2.2억 18건 | 1.6억 8건 | 73% | 보평 도보 30분 |
| 예진마을 | 59.6㎡ | 2003 | — | 2.1억 12건 | 1.8억 6건 | 84% | — |
| 예진마을 | 83.8㎡ | 2003 | — | 2.6억 9건 | 2억 1건 | 78% | — |
| 예진마을인정피렌체 | 85.0㎡ | 2001 | — | 2.6억 20건 | 2.2억 6건 | 84% | — |
| 예진마을인정피렌체 | 140.1㎡ | 2001 | — | 4.2억 1건 | — | — | — |
| 용인고림양우내안愛더센트럴 | 65.0㎡ | 2023 | — | 5.2억 14건 | 3억 2건 | 58% | — |
| 용인고림양우내안愛더센트럴 | 76.3㎡ | 2023 | — | 5.7억 13건 | — | — | — |
| 용인고림양우내안愛더센트럴 | 85.0㎡ | 2023 | — | 6.5억 7건 | 4.2억 2건 | 65% | — |
| 이삭 | 59.9㎡ | 1998 | 300 | 1.8억 3건 | — | — | 보평 도보 19분 |
| 이삭 | 84.9㎡ | 1998 | 300 | 2.2억 7건 | 1.8억 9건 | 81% | 보평 도보 19분 |
| 인정빌리지1 | 59.9㎡ | 2000 | — | 1.8억 36건 | 1.6억 10건 | 88% | — |
| 임원마을영화아이닉스 | 59.4㎡ | 2002 | — | 2억 7건 | 1.5억 1건 | 74% | — |
| 임원마을영화아이닉스 | 74.0㎡ | 2002 | — | 2.4억 10건 | 1.8억 6건 | 77% | — |
| 임원마을영화아이닉스 | 81.3㎡ | 2002 | — | 2.6억 6건 | 1.9억 1건 | 76% | — |
| 진흥아파트 | 86.3㎡ | 1992 | — | — | — | — | — |
| 힐스테이트용인고진역1단지 | 60.0㎡ | 2024 | — | 5.2억 8건 | 3.1억 15건 | 59% | — |
| 힐스테이트용인고진역1단지 | 70.9㎡ | 2024 | — | 6.2억 6건 | 3.9억 2건 | 63% | — |
| 힐스테이트용인고진역1단지 | 85.0㎡ | 2024 | — | 6.9억 7건 | 4억 10건 | 58% | — |
| 힐스테이트용인고진역2단지 | 60.0㎡ | 2024 | — | 5.1억 6건 | 3억 14건 | 59% | — |
| 힐스테이트용인고진역2단지 | 70.9㎡ | 2024 | — | — | 3.8억 3건 | — | — |
| 힐스테이트용인고진역2단지 | 85.0㎡ | 2024 | — | 6.5억 11건 | 4억 7건 | 62% | — |
| 힐스테이트용인둔전역 | 59.9㎡ | 2024 | 1,721 | 4.8억 40건 | 3억 29건 | 62% | 둔전 도보 10분 |
| 힐스테이트용인둔전역 | 76.0㎡ | 2024 | 1,721 | 5.8억 7건 | 3.4억 7건 | 58% | 둔전 도보 10분 |
| 힐스테이트용인둔전역 | 84.9㎡ | 2024 | 1,721 | 6.2억 25건 | 3.8억 25건 | 61% | 둔전 도보 10분 |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 갱신 계약은 빼고 셌습니다. 등기부(선순위 근저당)는 보지 않았습니다 — 전세 계약 전 반드시 직접 확인하세요.