내 돈으로 갈 수 있는 집 › 동네별 시세 › 시흥시
시흥시 장현동 — 단지 15곳, 매매 중앙값 4.5억 · 전세 중앙값 2.8억. 값은 국토교통부 실거래가 공개시스템의 최근 거래를 평형별로 모은 중앙값입니다(2026-09-29 기준).
| 단지 | 전용 | 준공 | 세대 | 매매 | 전세 | 전세가율 | 가까운 역 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J-PARK | 66.2㎡ | 2004 | — | 2.9억 2건 | 2억 5건 | 70% | — |
| J-PARK | 77.9㎡ | 2004 | — | 3.1억 2건 | 2억 3건 | 63% | — |
| 네이처뷰 | 85.0㎡ | 2019 | 620 | 6억 3건 | — | — | 시흥시청 도보 10분 |
| 드림펠리스 | 85.0㎡ | 2004 | 66 | — | 1억 1건 | — | 시흥시청 도보 6분 |
| 새재마을대동 | 60.0㎡ | 1999 | — | 3.5억 4건 | 2.2억 15건 | 63% | — |
| 새재마을대동 | 75.4㎡ | 1999 | — | 3.9억 2건 | 2.6억 3건 | 68% | — |
| 새재마을대동 | 84.7㎡ | 1999 | — | 4.4억 4건 | 2.7억 6건 | 61% | — |
| 새재마을대동 | 114.5㎡ | 1999 | — | 5.3억 1건 | 3억 3건 | 57% | — |
| 새재마을청구 | 60.0㎡ | 2001 | — | 3.4억 11건 | 2.3억 17건 | 68% | — |
| 새재마을청구 | 75.1㎡ | 2001 | — | — | 2.8억 2건 | — | — |
| 새재마을청구 | 84.9㎡ | 2001 | — | 4.4억 7건 | 2.7억 9건 | 62% | — |
| 새재마을청구 | 115.0㎡ | 2001 | — | — | 3.5억 1건 | — | — |
| 시흥능곡역모아미래도에듀포레 | 85.0㎡ | 2020 | 928 | 5.5억 75건 | 3.5억 26건 | 65% | 시흥능곡 도보 21분 |
| 시흥능곡역모아미래도에듀포레 | 106.0㎡ | 2020 | 928 | 6억 27건 | 4.1억 8건 | 68% | 시흥능곡 도보 21분 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 70.0㎡ | 2020 | 891 | 4.5억 6건 | 3.4억 2건 | 75% | 시흥능곡 도보 22분 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 84.9㎡ | 2020 | 891 | 5.1억 59건 | 3.4억 21건 | 67% | 시흥능곡 도보 22분 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 | 112.0㎡ | 2020 | 891 | 5.8억 21건 | 4억 8건 | 70% | 시흥능곡 도보 22분 |
| 시흥웅진스위트홈 | 15.3㎡ | 2018 | — | 9,000만 4건 | 9,050만 6건 | 101% | — |
| 엘에이치트리플센텀 | 55.9㎡ | 2022 | 546 | 4.5억 38건 | 3억 15건 | 67% | 시흥시청 도보 14분 |
| 이즈라이프 | 84.3㎡ | 2006 | 48 | 3억 1건 | 2.5억 2건 | 82% | 시흥시청 도보 6분 |
| 이즈라이프 | 85.0㎡ | 2006 | 48 | 3.4억 1건 | 2.5억 1건 | 74% | 시흥시청 도보 6분 |
| 장현II엔플러스빌 | 44.6㎡ | 2004 | 252 | — | — | — | 시흥시청 도보 9분 |
| 장현II엔플러스빌 | 59.2㎡ | 2004 | 252 | 2.3억 11건 | 1.8억 18건 | 80% | 시흥시청 도보 9분 |
| 장현I엔플러스빌 | 44.6㎡ | 2004 | — | 1.8억 1건 | 1.4억 1건 | 81% | — |
| 장현I엔플러스빌 | 59.2㎡ | 2004 | — | 2.2억 5건 | 2억 3건 | 89% | — |
| 장현호반써밋 | 73.8㎡ | 2020 | 712 | 5.3억 13건 | 3.3억 11건 | 62% | 시흥시청 도보 22분 |
| 장현호반써밋 | 85.0㎡ | 2020 | 712 | 5.9억 72건 | 3.5억 28건 | 60% | 시흥시청 도보 22분 |
| 제일풍경채에듀 | 75.1㎡ | 2020 | 489 | 5억 12건 | 3.2억 5건 | 64% | 시흥능곡 도보 21분 |
| 제일풍경채에듀 | 84.9㎡ | 2020 | 489 | 5.4억 29건 | 3.5억 22건 | 66% | 시흥능곡 도보 21분 |
| 포레미엘더파크 | 55.4㎡ | 2022 | — | 4.7억 5건 | 3억 1건 | 64% | — |
| 포레미엘더파크 | 55.9㎡ | 2022 | — | 4.5억 29건 | 3억 4건 | 67% | — |
전세가율 = 전세 중앙값 ÷ 매매 중앙값. 갱신 계약은 빼고 셌습니다. 등기부(선순위 근저당)는 보지 않았습니다 — 전세 계약 전 반드시 직접 확인하세요.